Den Koptsov

сноуборд или собака?

Мама поставила мне условие одно из двух. она сказала мне выбрать одно между сноубордом (стоимость 16 тыс. ) и собакой (золотистый ретривер стоимость 15 тыс. ) что выбрать? но она сказала выбрав одно другого не получишь в течении 5 лет. Собаку я хочу уже давно, но и сноуборд занимаюсь 2 года (раньше доску у подруги брала, теперь самой нужна подруга не дает) что делать? что выбрать???

Дмитрий Курасов

если вы задаете такой вопрос, собака вам точно не нужна, выбирайте сноуборд

Алексей Иванов

В Вашем случае даже размышлять не стОит. Берите сноуборд. До собаки Вы еще не "созрели".

Лёнушка

конечно же, выбирайте сноубород )))) если вы сомневаетесь в выборе между собакой и вещью, вы не настолько оголтелый собачник, чтоб не могли без неё обойтись )

Наташа Демьянова

Сноуборд - это вещь, а собака - это друг. Их нельзя сравнивать. Просто мама не уверена, что для тебя важнее - вещь или друг. Кроме того, собака - это ответственность (ежедневный уход, кормление) , ты на это готова? Со сноубордом проще: протрешь тряпочкой и поставишь в угол, он стоит себе тихо, в туалет на улицу не просится, кушать не хочет, не болеет. Если надоест сноуборд, можно его продать или подарить, сломается - починить, если выгодно, нет - выбросить. А по отношению к собаке это все (продать, подарить, обменять, выбросить) будет называться одним словом "предательство". Теперь взвесь все "за" и "против", потом выбирай. Лично я тебе советую сноуборд. Это не потому, что я думаю, что ты плохая, а потому, что я думаю, что к другу собаке ты еще не готова. хотя, может быть, я ошибаюсь.

Лена Большакова

Сноуборд берите, собаку нужно брать если вопроса или или нет. А ретривер собака золотая, солнечная, её не надо покупать вместо сноуборда.

Ма
Мадина

Если возник такой вопрос - однозначно сноуборд. Не готовы вы к настоящей дружбе с четвероногим...

Павел Титов

- когда я решила взять собаку, я была очень серьёзно на это настроена. Понимала, что деньги буду на неё тратить не малые - это и выставки, и вет. клиники, и игрушки, и ошейники.. . понимала, что хозяин я, а значит, я не могу уехать на всё лето к бабушке в Израиль, не могу даже на недельку куда-то уехать. соседи за ней нормально не присмотрят, а в отелях для собак ужасное содержание. знала, что нужна сильная дрессура, что должна кормить её сама.
- до собаки я занималась ВЕ (верховой ездой) . очень люблю лошадей. и в день, когда мне должны были из другого города доставлять щенка у меня был выбор: в последний раз сходить на конюшню (моя тренер на след. день увольнялась) , или поехать встречать собаку и не поручать это родителям. я выбрала второе. долго рыдала, ведь тренера я больше не увижу, конюшня закрылась.. . за то я увидела её первая, такую смешную, крохотную девочку. сама довезла её до дома и с первой встречи установила связь с верным другом.
- если вы ставите вопрос: доска, или преданное создание - вам не стоит заводить собаку, она достойна намного большего и ни со сноубордом в сравнение её ставить нельзя. надеюсь, вы подойдёте к выбору ответственно.

Victori Ice

Если у тебя такой выбор то тебе собаку заводить уж точно нельзя!

Са
Санчеz

При такой постановке вопроса - сноуборд, разумеется. Сноуборд расширит Ваши возможности, а собака ограничит.

Гюляр Гейдарли

Можно думать:
1. Рационально: Составить список плюсов и минусов, составить смету содержания собаки, её дрессировки, график дрессировки собаки, учесть необходимость выгуливать каждый день по есколько раз, стоимость испорченных вещей.
2. Нерационально: щенок - его же можно тискать, придумывать себе призовые места на выставках, хвастаться перед друзьями.
Предлагаю в таком раскладе выбрать сноуборд. При правильном подходе будут и призы и гордость, а потискать можно и игрушку.

Но у меня собака, и нет сноуборда. О чём я не жалею. Но это: материальные затраты, прогулки, нехватка свободного времени, но собака это оправдывает.

Влад

собаку брать она друг человека, а если подруга не даёт скейт ты её подкупи!

Ирина Фёдорова

я на стороне собаки

Вячеслав Веселов

собаку можно и просто на улице взять или подешевле где-то купить
ведь любая собака друг человека
а не только породистая

L7
Leito 7

однозначно сновборд....

Денис Димитриев

СОБАКУ
ПОТОМУШТО ЭТО ДРУГ ЧЕЛОВЕКА