Татьяна Стукан

Что такое "красивый кадр " в кино? Если не затруднит - аргументированно и развернуто...

Оксана Лысенко

Возможно, это какой-то профессиональный термин у кинематографистов. Врать не буду, не знаю. Как по мне, я думаю, это кадр (маленький эпизод) , благодаря которому фильм запоминается. Например, летающие семена Эйвы в "Аватаре" или огромный шар, чуть не раздавивший Индиана Джонса в одноименной картине, или как Нео остановил пули в "Матрице"...