Ев
Евгений

после развода жена полностью "отрезала" все мои контакты с детьми 12 и 14 лет - запрещает им. Это правильно?

мотивирует тем, что если ушел - так УШЕЛ БЕЗ СЛЕДА!!!! Мне 42, ей 50. семьи у нее нет. А бесит ее мои новые женщины (придуманные ею)

Hello Omny

вы имеете право общаться с детьми. и добиваться этого через суд. даже если вы алкаш ...

Александра Фатикова

дети достаточно большие, если бы они хотели с вами общаться, они бы мать и не послушали

Анна

это не правильно... ваши отношения с женой не должны отражаться на детях. у детей в этом возрасте есть своё мнение, важно только к нему прислушаться на месте вашей жены и не настраивать их против вас. жаль если жена этого не понимает.

Lara Lara

Она редкая дура, если действительно это делает, при условии что вы нормальный человек.

Yu
Yuriy

Вы меня проститe за прямоту, но вот я понять не могу, как уже таким, довольно большим детям, можно запретить общаться с кем -либо? У меня два сына 13 лет. Они самостоятельно ходят в школу, на тренировки, гулять.... у них есть телефоны и я не контролирую с кем они перезваниваются. Насколько плотно Вы участвовали в жизни детей, в их воспитании, когда ещё жили вместе? Думаю, что не очень много, раз для детей мир не перевернулся с Вашим уходом. Иначе дети рвались бы к Вам и мама ни за что бы их не удержала, а, наоборот, поняла бы, что удерживать бесполезно, и, скорее всего, смирилась бы с этим. А есл дети сами не хотят, или им безразлично это всё, то чья здесь вина?

Екатерина Аксёнова

Подайте в суд, не имеет никакого права.

Диана Сердюк

Я не пойму просто как это можно запретить?
Если отец не пьющий, не алкаш, не бомж, то почему бы с детьми не общаться?
запретить может только суд

Наталья Симоненко

конечно не правильно. если только ты не алкаш или нарк

Sa
Saikal

Если вы обижаете детей или, простите-человек пьющий-то может и правильно, в остальных случаях-конечно не права

Татьяна Имамгулиева

Сложно сказать, не зная Вас. Если Вы нормальный человек, не пьяница. не дебошир и с психикой все в порядке, то она не права. Нельзя лишать детей видится с отцом. Добивайтесь через суд свидания с ними. И вообще дети вырастут и поймут, кто хороший, а кто плохой.

Кристина Новикова

Нет, конечно. Добивайтесь свиданий с детьми через суд.

Маргарита Кочерышкина

Неправильно, она не имеет права лишать детей отца и можно добиться через суд реализации этого права. Мало того, что сама мужа лишилась, так еще и детей калечит. Впрочем, возможно вы антисоциальный элемент и можете плохо повлиять на детей?

Ганишер Ахмадов

вы их возле школы подаждите.... и поговорите сними....

Виталий Кузнецов

смотря какой вы папаня

Aleksey Mantsurskiy

может вы алкаш неадекватный или алименты не платите
кто ж знает

Ольга Елохина

Детям важно знать, кто их отец, важно общение с ним. Независимо от того, что это за человек и какие отношения складываются в новых семьях. Как уже сказали выше, по закону оба родителя имеют равные права на общение с ребенком, если конечно речь не идет о лишении этих прав в судебном порядке. Но дело не в законе, судах и всяких историях с похищениями детей друг у друга. Часто взрослые считают, что они обладают каким-то правом на то, что решать что лучше для ребенка, не пытаясь даже узнать у самого ребенка, действительно ли этот так. Возможно, дело в том, что нужно дорасти до того, чтобы уметь проявить уважение к своему сыну, дочери, чтобы признать его право на собственное мнение и принять это мнение, а не навязывать его, даже из лучших побуждений. Тем более, что дети уже почти взрослые, уже вполне могут думать за себя в таких вопросах.

Ваша бывшая жена не права, не зависимо от того, есть у нее для этого мотив или нет, есть у вас женщина или нет, хороший вы отец или не очень. Вы уже оставили след в ее жизни и уж тем более в жизни ваших детей. Стать родителем - это навсегда. К сожалению, если она этого не понимает, то вряд ли получится ее убедить, что возможность общения с отцом для детей гораздо важнее ее обид и подозрений. Но это, наверное, и не нужно. Главное, чтобы ваши дети знали, что Вы хотите их видеть, что Вы не отказываетесь от них, что не считаете их виновными за распад семьи (да, многие дети принимают вину на себя) , что двери вашего дома открыты для них, что если они сами захотят, то найдут вас и могут расчитывать на помощь и поддрежку с вашей стороны. Не тратьте силы на бесполезную войну с супругой - вы уже приняли решения расстаться, это ваше право и какой смысл теперь что-то доказывать, теперь гораздо важнее, что вы можете дать своим детям (речь, конечно, не только о материальной стороне) . Я не знаю, стоит ли спешить с заявлением в суд - это тяжелые разборки вряд ли пойдут на пользу детям да и вообще всем, если это не ваше с ними совместное решение. Все же лучше договориться по-хорошему. Возможно, следует обратиться за помощью к семейному психологу, обсудить с женой проблему в присутствии специалиста, который поможет направить разговор в конструктивное русло. Но, тут, конечно, важно выбрать хорошего специалиста и четко обозначить свои цели и убедиться, что это действительно то, чего Вы хотите.

Андрей Рубцов

если ты платишь алименты ежемесячно то ты по закону имеешь права видется по выходным с детьми как положенно по закону а если не платите алименты то вы сами виноваты.

Мария Шмелева

нет не правильно.... ууже не муж но отец то на всю жизнь.... нус это только не ругаться а пытаться ее успокоить, ради общения с детьми

Юлия Тимощук

Сложный вопрос. Это все личное. Но если у нее другая семья.... то чего лезть?