Игорь Вакуло

Как называется эта мелодия? Коротенький отрывок есть в сообщении

Много лет уже не слышал эту мелодию и не знаю как называется.

Сейчас наткнулся на очень коротенький отрывок там, где не ожидал - в детском мультике:

Мелодия известная, кто-нибудь знает название?
Я эту мелодию помню отлично и мог бы даже напеть, отталкиваясь от этого кучска, но этого как-то мало, чтобы её найти.

Даха

П. И. Чайковский Концерт № 1 для фортепиано с оркестром, си-бемоль минор, соч. 23.

Слушаем первую часть - это аудиофайл в разделе "Музыка"

Скачать (без регистрации и вирусов, притом в довольно высоком качестве) можно
здесь.

А вот как исполнял это гениальное произведение юный Евгений Кисин в 1988 г.

Если видео не открывается, то вот адрес на You Tube http://www.youtube.com/watch?v=_N7AUbDENEM