Тамик Валиев

Кто знает фильм в котором присутствует прямой образ Аида?

Аид-владыка ада! Мне нужен фильм с интересным сюжетом, но не Битва Титанов!

Александр Колбасников

Битвы богов: Аид / Clash of the Gods: Hades (2009)

Многосерийный фильм, в котором одна из серий рассказывает об одном из трех великих греческих богов- братьев, Аиде, главы царства мертвых.
Автор идеи: Джессика Конуэй

Страна, год: США; 2009.
Время: 90 мин.
Подробнее о фильме…

«Перси Джексон и похититель молний»
Главный персонаж — мальчик, узнавший, что его род берет начало от греческого бога. В сопровождении сатира и дочери Афины он отправляется в опасное путешествие, чтобы примирить богов. На протяжении всего фильма храбреца пытается остановить целый сонм мифологических врагов. Его также ждет встреча с отцом и оракулом, предсказывающим предательство друга.

Подробнее на сайте КиноПоиск. ru

Каталог фильмов по сюжетам греческой мифологии

ДА
Денис Ахмедьянов

Геркулес - мульт классный
Аид во всей красе

Елена Нестерова

Мультик Геркулес