Ир
Ирена

Алгебра | Что такое краткость. Что такое краткость Что такое корень краткости Алгебра| Помогите

Людмила Ковалева

Вот именно что лингвистика. Не краткость, а КРАТНОСТЬ (от слова "кратный").
Корень многочлена Р (х) - это значит, что многочлен можно представить в виде (х-а) *К (х) . А корень кратности m - это когда многочлен можно представить в виде (x-a)^m*Q(x).

Твоя

Здесь Лингвистика.

Евгения Богданова

Ну если ещё проще - то в уравнении х-1=0 и в уравнении (x-1)²=0 один и тот же корень х=1, только во втором уравнении его как бы "вдвое больше". Это и есть кратность корня, равная двум.