Start Master

математика. Найдите вероятность выпадения двух орлов при одновременном бросании двух монет. (с пояснением)

Ksю Анатоlьevна

Вероятность 1 к 4, то есть 25 процентов.
Элементарно, ведь существует всего 4 варианта выпадения - решка-решка, орел-решка, решка-орел, орел-орел. У каждого из вариантов вероятность одинакова.

Сергей Толкачев

есть 4 варианта выпадения - 25%

Альберт Ломанов

25% - шанс выпадения 2 орлов при бросании монеты, т. к у 2 монет 4 стороны .Если бы была 1 монета то шанс выпадения той или иной стороны был бы равен 50 % , следовательно так как у нас 2 монеты .то 50% делим на 2 получается 25 %. И вся задача