СФ
Светлана Филиппова

около чего находяться розочки на немиге

Любовь Попова
Любовь Попова

Около входа в метро на проспекте Победителей.


Памятник жертвам трагедии на Немиге

Трагедия на Немиге — массовая давка в подземном переходе Минска возле станции метро «Немига» , жертвами которой стали 53 человека.

30 мая 1999 г. многие минчане пришли на берег реки Свислочь на праздник пива, организованный пивоваренным заводом «Аливария» , и приуроченный к нему концерт группы «Манго-Манго» . Внезапно началась гроза, сопровождаемая крупным градом. Около двух с половиной тысяч молодых людей предприняли попытку укрыться от непогоды в подземном переходе. В результате давки погибло 53 человека, среди которых 42 девушки и два сотрудника милиции, пытавшихся спасти людей. Большинство погибших — молодые люди в возрасте от 14 до 20 лет. Более 150 человек получило различные ранения.

На месте трагедии, около входа на станцию метро «Немига» , 30 мая 2002 был установлен мемориал в виде 53 цветков из бронзы (42 розы и 11 тюльпанов по количеству погибших девушек и парней) , раскиданных по метафорическим ступеням с надписью «53 рубцы на сэрцы Беларусi. 30 мая 1999 года» , а также маленькая часовня с металлической плитой внутри, на которой высечены имена и отрывок из Евангелия от Иоанна: «Я есмь воскресение и жизнь. Верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек» . Плита увенчана православным крестом.

Похожие вопросы
А можно подарить Вам розочку?)) ) Просто так)))
как сделать булочки розочки
минчане! помогите! какой автобус ездит от ландера до немиги? или от казинца до немиги? или маршрутка. только не метро
кто производил автомобильный прицеп НЕМИГА МЗУ-90
Мелкие цветочки у розочки
Не пойму что с розочкой?
Кто знает, скажите пожалуйста, как (на чем) добраться с ж/д вокзала или с а/в восточный до ст. метро Немига?
помогите, что такое с розочкой?? (
как добраться до кинотеатра замок? (Минск) быть может с метро Немига как-то можно добраться или еще как-нибудь
А вам нравятся вот такие розочки?