Дмитриев Михаил

100 мл молока это сколько кг?

Ольга Арыспаева

Миллилитр (мл) - единица объема (равна 0,001 литра, или 1 кубическому сантиметру) . Килограмм (кг) - единица массы. Масса тела m связана с его объемом V через плотность: m = p * V, где p - плотность. Плотность воды, например, равна 1 кг/л = 1 г/мл.

Поэтому если знаешь объем тела (в миллилитрах) и его плотность, можешь вычислить его массу (в килограммах) - перемножь объем на плотность.

Например, вода объемом V = 500 мл = 0,5 л будет иметь массу m = 1 кг/л * 0,5 л = 0,5 кг.

для точных измерений тебе осталось узнать плотность молока.. . либо можешь приблизительно считать что это 0,1 кг либо 100гр

Olga Sukharenko

Примерно 0,1 кг

Максим Денисов

примерно 93 грамма

Ирина Нилова

плотность молока больше единицы, и стало быть вес 100мл молока больше 100 гр

Диман

100мл равно 100гр