Алексей Ленивкин

Какое участие внесла Россия и СССР в космонавтику?

Какой вклад?

Святослав Игоревич

Впервые запустила искусственный спутник земли на орбиту, первое живое существо в космос (собака Лайка, первого человека в космос (Юрий Гагарин) , первую женщину ( Валентина Терешкова) первый выход человека в космос (Алексей Леонов) , первая долговременная орбитальная станция "Салют" и многое другое...

Эн
Эндже

Мы первые!

Александра Яковлева

начнем с того, что космонавтика была только в СССР 🙂

у буржуев летали астронавты!

Денис Котов

Мы только на луну не летали, но мы все равно первые и как бы не пытались современные историки толерасты мы все равно первые