Вадим Смирнов

скажите плиз!!! слова с суффиксами ор и ёр! (10 слов)

Сергей

ОР: Сенатор, архитектор, диффузор, компрессор, телевизор, детектор, конвертор.
майор, ефрейтор,
ЕР: офицер, бруствер, юнкер, кавалер, каскадёр, дублёр, калибер, командор, дебаркадер, кастор, коленкор, шифоньер, секретер, фужер, фрондёр, карьер штейгер, мастер, корнер, крейсер, докер, траулер, свитер, диспетчер, шкипер, джемпер, спринтер и др. (слова репортёр, боксёр, вахтёр и некоторые другие испытали влияние французских заимствований типа монтёр, сапёр, режиссёр) .