Александр Ермишко

Как решить данную задачу? У меня не получается уравнение

Заказ на сто деталей первый рабочий выполняет на 1 час быстрее, чем второй.
Сколько деталей в час делает второй рабочий, если известно, что первый за час делает на одну деталь больше.

Я что-то решила:
Пусть первый рабочий в час делает x деталей, тогда второй делает х-1 деталей.. .
Дальше как???

Юрий Ясинский

Второй делает Х, тогда 1-й - Х+1. 100/Х - 100/(Х+1) =1 100(X +1)- 100Х =X^2+X X^2+X-100=0
За неизвестное часто бывает удобно принимать наименьшую величину, так избежишь вычитаний и дробей