Ма
Мария

помогите пож произведение недоросль отношение митрофанушки в сцене похишения софьи

Слава

«Не хочу учиться, хочу жениться! » - говорит Митрофан. А жениться он хочет на Софье, молодой девушке, попавшей из столицы в дом Простаковых. Г-жа Простакова внемлет жалобе своего сыночка и строит заговор, который заключается в похищении Софьи и в последующей женитьбе Митрофанушке на ней. Недорослю нравится этот план, и он охотно собирается приять в нём участие, но как только всё доходит до дела, он делает вид, что ни к чему не причастен, чтобы в случае провала на него не пали никакие подозрения или обвинения. В результате план провалился, а вот обвинения в причастности к похищению всё равно ему предъявили.