Александра Ростовцева

Помогите, пожалуйста, вспомнить произведение

Не могу вспомнить, где была мысль примерно такого рода "Почему вы называете его собакой? Ведь собака - хорошее животное" (текст примерный) . Подскажите, пожалуйста!

Настя Кулешова

"Мастер и Маргарита", что ли? " Первоначально он отнесся ко мне неприязненно и даже оскорблял меня, то есть думал, что оскорбляет, называя меня собакой, – тут арестант усмехнулся, – я лично не вижу ничего дурного в этом звере, чтобы обижаться на это слово... " (с)