Борис Гусаков

Почему люди не могут понять что видео- и компютерные игры-это жанр искусства? Наряду с живописью, скульптурой, кинематограф

Только не нужно ответов типа: "иди книги читай" или "да как можно эту чушь ис... даже написать стыдно!!! "

Если они способны вызывать чуства и емоции-пусть даже если разрабы етого не хотели а думали только о бабосе разве это не делает их искуством? если они даже могут поменять мировозрение или душевное состояние ввести или вывести из депрессии!

Дмитрий

Лично моё мнение - это не искусство.

Лариса Хохлова

Люди, они, хоть и заблуждаются порой, но многое понимают правильно. И с компьютерными играми именно так - Вам придется долго ждать, они этого не то, чтобы поймут, они этого не признают.
Потому что компьютерные игры - отрасль бизнеса, каковым искусство никогда не являлось.
Можно делать бизнес на искусстве, но само искусство, если становится бизнесом, то искусством быть перестает.
Ведь даже там, где существуют признанные жанры искусства, далеко не все, в этих жанрах производимое, является искусством. Есть литература - искусство, и есть литература - бизнес. Они делаются разными людьми по разным меркам, с разными целями и так далее. То же самое в живописи, в кино, музыке и прочих традиционных видах искусства.
Компьютерные игры с самого начала ориентированы не на те цели, на которые ориентировано искусство. Это отрасль бизнеса.