Анастасия Титовец

чи однакова довжина молекули ДНК і молекули РНК, якщо вони складаються з однакової кількості нуклеотидів

Гуля О.

конечно, нет. ДНК имеет двуцепочечное строение, в ней нуклеотиды расположены парами, а В РНК - просто гуськом друг за другом. Получается, ДНК будет в два раза короче при том же количестве нуклеотидов.

Татьяна Бульская

та на русском сайте !!!