Антон Коршунов

Оправдывает ли поступок героя повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба" Андрия его любовь к польской женщине?

Люлек

Нет. Зачем против своих драться.

Юрий Розанов

Нет, конечно. Предательству нет оправдания. Но Тарас Бульба убил своего сына не за то что он полюбил вражескую девушку, а за то что он рубил своих так, что они летели как карамысла.
http://www.youtube.com/watch?v=8Uk5_5KDiYE

Яна Колесова

предательству нет никакого оправдания

Юрий Сапрыкин

никакая любовь не оправдает предателя.

Анюта Бекасова

На войне воевать надо, а не на баб пялиться

Денис Клюев

Любовь могу оправдать.. предательства нет и любовь тут явно не при чем

Зарзабон Зарзибон

В чьих глазах?. . В глазах едрисневого дерьмократа предательство - норма жизни.. . В глазах нормальных людей совести, чести, доблести - о каком оправдании может идти речь?. . Он ведь даже не просто словесно предал своих, а пошел в бой против друзей, боевых товарищей, брата, отца, Родины!. . И не из-за идейных соображений...

Ольга Кулаева

Любовь есть любовь! Ничего не поделаешь...

Баxa

Любовь все оправдывает, хотя Татьяна бы со мной не согласилась...: -)

Jamal Bro

А может ему свободная Польша понравилась?

Руслан Назаров

Вопрос сложный. Предавать своих нельзя, конечно. Но.. . По-моему, нет никакого оправдания войнам.

Alen4Ik *

Что-то забыл, о чём там в повести Гоголя речь шла. Что за война священная? А не просто ли хохлы грабить поляков отправились?

Екатерина Оленцевич

ну - любовью можно все оправдать