Дмитрий Жарков

повышение классификации, это горизонтальный или вертикальная мобильность...

Се
Сергей

Вертикальная.

Lacoste Xz

Косоугольная мобильность.

Елена Савченко

вертикальная - это когда ты с должности офисменеджера (завхоза то исть) в кресло председателя совета директоров сиганул. во вертикаль! а когда ты съездил законспектировать, где можно скрепок и туалетной бумаги подешевле надыбать - это горизонталь, бо ты в ту же должность "умывальников начальник и мочалок командир" ворочаешься со своего повышения квалификации)))