Евгения Белоусова

Пожалуйста помогите подобрать однокоренные слова к слову магнитофон кроме слова магнитофонная

Ни
Никита

В данном случае слово имеет два корня (как паровоз) . Для него однокоренными будут пары. Магнит и Фон, Магнитола и Фонограмма. Можно конечно взять слова - производные - "Магнитофонная", например. Но я не думаю, что Вам это нужно.

Дмитрий Соседко

магнитофончик

Юл
Юлия

магнит, фон

Алексей Самарин

Правильное написание:

магнитофон

слово относится к словарным; смотрите подробнее, как запомнить
правописание словарного слова "магнитофон"