Rasul Abdullayevich Bekeshov

чем известна Бразилия? Только без приколов! мне это на домашнее задание задали!!!

Jamshed Hamzaev

Страна потрясающей красоты и разнообразия во всех проявлениях жизни, Бразилия для каждого - своя и никогда - одна и та же. На первый взгляд, она представляется местом расслабленной от жаркого солнца жизни, футбола, карнавала и диких макак (на улицу нельзя выходить с бананом) круглый год. Но эти ценности бразильской действительности – только часть ее многогранного настоящего. Бразилия – «страна-ребенок» , как называют ее сами бразильцы, история которой началась в 1500 году после открытия ее португальцем Педру Алвареш Кабралом. Однако она уже успела подарила миру изобретателя самолета – «отца авиации» Сантуса Думона, самого знаменитого футболиста Пеле, самого талантливого гонщика Формулы-1 Аэртонна Сенну, необыкновенно футуристичного в своем творчестве архитектора Оскара Нимайера, мудрого писателя Жоржи Амаду, самые сентиментальные теленовелы и самую зажигательную музыку .
Представления российских граждан о Бразилии очень романтизированы и страшно далеки от реальности. Что мы, в сущности, знаем об этой латиноамериканской стране? Да, по большому счету, ничего.

Все наши знания основываются на литературных источниках, авторы которых, будь то Даниил Хармс или Ильф с Петровым, в Бразилии никогда не были. Начитавшись рассказов о том, как Колька Панкин и Петька Ершов хотели слетать в Бразилию, большинство наших сограждан по непонятной причине мечтает о том же самом. Не дает нам все-таки покоя незабвенный Остап Бендер, который, надо сказать, внес самый большой вклад в дело великой бразильской мечты.

Бразилия сегодня – это развитая индустриальная держава, успешно конкурирующая на мировых рынках в таких высокотехнологичных областях, как аэрокосмическая отрасль, автомобилестроение, информатика, биотехнологии. Являясь сегодня одним из лидеров по экспорту продукции агропромышленности и животноводства, Бразилия каждый год наращивает объемы производства и усиливает свои позиции в мире, а потому является перспективным партнером для сотрудничества.

Занимая практически целый континент, Бразилия имеет одну из самых богатых в мире экосистем, где представлено великое множество различных биологических видов флоры и фауны . Это страна песка, гор, рек и лесов, на необъятных просторах в 8,547,403.5 km², где от севера до юга все говорят на португальском языке.

У этой страны много «лиц» , объединяемых одним: нацией . Именно это - ключ, открывающий путь к пониманию сути всей бразильской действительности: культурный винегрет, сформированный из 16 млн. жителей, делает эту страну немного европейской, немного африканской, немного азиатской и немного туземной. Именно потому, что в Бразилии отразился по кусочкам весь мир, она так отличается терпимостью, отзывчивостью, гостеприимством и красивыми бразильскими попками.

Бразилия - это очень разнообразная и удивительная страна, не та, которой она представляется в умах большинства, но это страна первобытной и неизведанной красоты. Отдых в Бразилии откроет вам немало секретов этой страны. Там можно найти участки девственного тропического леса, острова с древними тропическими пляжами и бесконечные реки. И кроме этого, там живут сами бразильцы, которые восхищают всех приезжих своей энергией и жизнерадостностью.

Туры в Бразилию помогут вам раскрыть для себя красивейшие уголки этой чудесной и далекой страны. Выбирая путевки или туры в Бразилию, вы получаете отличную возможность ознакомиться с одним из интереснейших уголков земли, привлекающих туристов со всего нашего мира в любое время года. Разнообразие отелей Бразилии может вас дезориентировать - но мы поможем вам выбрать именно тот отель, который устроит вас по всем статьям.

Михаил

Карнавал в Рио-де-Жанейро. Футбол. Бразильские сериалы. Кофе выращивают.

Сергей Сергеевич

статуя Христа (на горе Корковадо)
карнавал
кофе,
футбол
город-мечта Остапа Бендера (Рио-де-Жанейро)
Сериалы (" Рабыня Изаура" и т. д. )
бразильский пляж
бразильские попы ))))
Сантус Думон - изобретатель самолета
город - Сан-Паулу
река Амазонка
пляжи
newtours-tmb.ru/Dostop-brazilii.html

Па
Паша

футболистом Пеле, пляжем Капакабана, статуей Христа на скале....

Светлана Гунбина

мне кажется что Бразилия известен его футбольной командой

Наталия

там такая статуя, где иисус зиг хайль делает

Алексей Сошин

В Бразилии много обезьян....