Лена

Последнее время гаснет экран плазменного телевизора,

проходит примерно 3-4 часа от включения и черный экран, но звук идет. После повторного включения может потухнуть через 2 минуты, иногда работает по 12 часов и не гаснет. Что это может быть? Спасибо.

Иван Емельянов

В гарантийном талоне должен быть список мастерских, ближайших к вашему адресу проживания, которые могут чинить плазму. Предстоит ремонт Наверное блока питания от 3000 до 5000 (в зависимости от модели) .
Внутри плазменных панелей находится неон или ксенон, либо смесь аргона и гелия

Ольга Щербатых

плазма заканчивается, нужно периодически заполнять матрицу (ну примерно как фреон в кондиционере)

Катя

Очень может быть, что где-то пайка отстаёт. Зови мастера.