Леонид Рогачевскии

Я чешусь и мои родители... см. внутри

Я ходила в поликлинику, брали соскоб, чесоточный клещ не найден. Врач выписала лекарства. Отец не лечится, мне и маме лекарства не помогают, как избавиться от почесований (вскакивают волдыри)???! И диагноз я не поняла какой, ну точно не чесотка

Жилищные условия хорошие, соблюдаем гигиену тела

Пью противоаллергические таблетки, а ранее мазалась бензилбензоатом

аллергия у всех членов семьи... по-моему это бред! из животных дома живет только черепаха, которую кормим рыбой. а не сухим кормом

Амано Эрис Велиалитовна

аллергическая реакция у вас

Василий

Чесоточный клещ активен только ночью, нужно плясать от этого. То есть чесаться должно ночью, и, кстати, поэтому чесоточного клеща днём на анализе выявляют крайне редко.
А в остальном - просто развожу руками. Кожный зуд - проявление многих болезней. Это и сахарный диабет, и микозы, и аллергии, и нейродермиты, и (кстати! ) птичьи шистосомозы (не купались недавно в водоёмах всей семьёй?) . Если бы это было только у вас - это одно, а то вся семья.. . Очень похоже на что-то заразное.

Vip Александр

Странно одно - чешется вся семья! Одинаково реагировать на один и тот же раздражитель они не могут. У всех иммунная система разная! Здесь бы поискать какой-то инородный агент как следует, либо вши, либо блохи, либо клопы - это не новость и в наше время встречаются.

Рустам Курбанов

Прям порча какая то, больше не чего не приходит на ум!

Максим Унжаков

Сходить к другому врачу

Максим

Вы правы аллергия у всей семьи не бывает. Надо идти к другому врачу!

Анатолий

Может клопы?

Александр Залогин

может быть аллергия на водопроводную воду, к примеру, на холод ...ищите аллерген

Юлия Смирнова

У вас элементарная крапивница.

Татьяна Харламова

Надо идти кожный деспансер - там лучшие дерматолиги!

Алексей Коченов

Нужно пройти тестирование на аллергию, чтобы определить аллерген.

Дима Трушин

попробуйте омыть все проблемные участки водой с раздавленной в ней марганцовкой

Алексей Кутьев

Я бы первым делом обратила внимание на средства гигиены - какой используете гель для душа - желательно исключить его. Лауретсульфат натрия, который содержится во всех моющих средствах (шампуни, гели, средства для мытья посуды и тд) действует на кожу очень пагубно.
Во вторых, обратите внимание на стиральный порошок или средство для стирки. Если в них есть фосфаты - выбросьте в мусор и найдите в магазине порошки и гели бесфосфатные. Фосфаты являются страшным аллергеном и запрещены в Европе уже более 20 лет. Страны Азии также давно запретили стиральные средства с содержанием фосфатов, только пока в нашей стране продолжают уничтожать население таким способом.
В третьих, сейчас, с наступлением отопительного сезона, воздух стал очень сухим, что отражается на коже не лучшим образом. Увлажняйте воздух в помещении. После душа наносите на кожу увлажняющий лосьон для тела, для рук используйте кремы защитный и увлажняющий.

P.S. Когда в прошлом году у меня развился дерматит, начавшись тоже с лёгкого зуда, я пересмотрела весь арсенал бытовой химии в доме, заменила жидкое мыло и гель для душа на детское мыло с содержанием пальмового и кокосового масел, пользуюсь теперь только бесфосфатными стиральными порошками. Кстати шампуни тоже бывают без лауретсульфатов, они только значительно дороже обычных.

Галина Кочуева

Это нейродермит (от передоза лекарств-пей АЕВИТ (витамины), не мочи и не психуй-пройдет в течении недели...

Евгений

Попейте антипаразитарные))) Всей семьей. Я серьезно

Ксения Маклакова

наверное, все же аллергия, непонятно только на что...

Мария Блинкова

в связи с тем . что сейчас нет запущенных и очевидных форм чесотки, ее трудно определить. Если вся ваша семья чешится, это чесотка. Пролечиться нужно всем членам семьи от чесотки. у нас так тоже было. Все чесались, а чесотку определить врачи не смогли.

Дамира

нужно ходить к врачу и пусть скажет что с вами .Вы же неврач и долбайте их этим вопросам, они обязаны доходчиво обьяснять.

Марина .

Иммунитет стралдает

Юлия Влодавская

аллергия, иммунитет ослаб, а вообще лучше к другому врачу

Алик

При почесовынии - либо аллергия, либо глисты, либо печень, либо ослаблен иммунитет!
Настойка Эхинацеи вам в помощь! (при ослабленном иммунитета) и др.!! !
-------------------------------------------
Ослаблен иммунитет! Вот и всё!

Инна Квин

либо клещ, либо аллергия, но первое вероятнее

от черепах тоже много инфекций передается

Евгений Хартов

может у соседей собака и на неё алергия

Людмила Брановец

осталось проверить радиацию или радиоактивное заражение

Алена Шумова

Укрепляйте иммунитет. Осень на дворе. Организм требует заботы.

Сергей

антибиотики

Павел Горбушин

если чешется вся семья то ищите возбудителя.... возможно-блохи от котов или принесли откуда. .
возможно еще какие насекомые.. .

обратите внимание на питание... в колбасе или в чем-то подобном всякой дряни полно.... может фрукты семья попробовала или съездили куда?

Антон Зурин

Сделайте пробы на аллергию. Возможно, у Вас аллергия на шерсть животных, книжную пыль, перо подушки, ковровый ворс, рыбок (как ни странно) и прочее. За столько лет это надо было сделать давно.

Ни
Никита

Надо идти к хорошему дерматологу.

Не обязательно алергия. Может быть экзема, инмунная система страдает, может от любой другой причины.
Осеннее состояние делает так, что часто организм теряет то или иное сопротивление различным вирусам, бактериям, микроорганизмам.
Немедленно к СПЕЦИАЛИСТУ, а не к терапевту .Волдыри, не игрушка. И тем более у Вас все заболели. Значит надо принять во внимание все детали-еду, где были, где находитесь, вода, занятия, болезни из вне, болели ли чем и когда в это время, то есть серьёзно узнать о разражителе кожи. Скорейшего выздоравления!

Sen Sen

Скорее всего вы в экологически ненадёжном месте, или на вас неблагоприятно действует какойто экологически неблагоприятный фактор - раз ЭТО у всей семьи. Но правду вам Родина всё равно не скажет.

Алексей Максимов

к дерматологу идите лучше тут экстрасенсов нет!

Евгений М

Похоже на экзему
Экзема наблюдается в любом возрасте, на любом участке кожного покрова (чаще на лице и верхних конечностях) . По сути своей экзема это воспаление поверхностных слоев кожи нервно-аллергического характера, возникающее в ответ на воздействие внешних или внутренних раздражителей.

У большинства пациентов вне зависимости от возраста и пола удается отметить выраженный сезонный характер заболевания, поскольку обострения наиболее часто встречаются в осенне-зимний период.

Для экземы характерен выраженный зуд. На туловище и конечностях возникают распространенные участки покраснения, на фоне которых образуются мелкие пузырьки. Очаги могут сопровождаться мокнутием и образованием корок.

medicina.ua/diagnosdiseases/diseases/639/729/

www.institut-immunologii.ru/dermatology/eczema.php

deltaclinic.ru/eksema/

Анастасия

Бензилбензоат довольно сильное средство, от часотки быстро бы спасло. Поговорите еще раз с врачом, должна быть причина.

Александр Тумайкин

Страдала от псориаза уже больше 12 лeт. Началось все медленно. В начале не придала этому внимания, но постепенно происходило обострение. Думаю знаете, не очень приятные чувства. Подруга рассказала про один интернет портал, на котором прочитала о средстве и по ее словам оно ей помогло. Она мучилась от псориаза практически всю жизнь. Но некоторое время назад вылечилась. Я зашла на него и захотела попробовать методы, которые там рекомендуют. Времени для лечения потребовалось чуть больше, чем там обещали, но спустя пол года всё вылечилось! А в больнице говорили, что на всю жизнь. В общем в наши отечественные больницы после этой ситуации не хочу ходить! Кстати, вот сайт, о котором писала - нажмите СЮДА
Вылечивайтесь! Всех вам здоровья и счастья!