Иван Патранжел

где находится аничков дворец в питере?

Татьяна

Аничков дворец находится рядом с Аничковым мостом, украшенным
скульптурными группами юношей, укрощающих коней.
Это довольно неприметное с улицы здание, его затмевает роскошный дворец Белосельских-Белозерских, расположенный напротив через Фонтанку, который
часто принимают за Аничков дворец.
Можно много лет ходить по Невскому и не обратить на него внимания, поскольку
он надежно скрыт за торговыми двухэтажными рядами.
Трехэтажное здание двореца напоминает букву H, главный фасад смотрит не на
Нвский проспект, а на Фонтанку.

Вход во дворец с Невского проспекта

Алла Щелакова

набережной реки Фонтанки (Невский проспект, 39)

Катя Боровкова

Возле Аничкова моста? , не?