Денис Яньшин

Футбольное гражданство

Можно ли футболисту выступающему за национальную сборную, например за Россию, получить гражданство другой любой страны, например Великобритания, и начать выступать за Великобританию, оставить при этом сборную Россию? или правилам ФИФА футболист имеет право выступать только за одну страну, в рамках одного турнира?

Амина Караева

Если он сыграл за национальную сборную, то нельзя.
А если только за мододежки, то может выступать за другую сборную, ну если фифа разрешит!!!