Домашние животные
Как отучить кошку (4 мес. ) таскать конфеты, наушники, лифчики и носки?
Мы ее не приучали, у нее характер такой. Может с возрастом пройдет?
Ну 4 месяца это котенок еще совсем, для них это абсолютно нормально, было бы странно если бы она этого не делала. Годам к 2ум станет более аккуратной) ) Вообще у кошек первый год жизни идет как наши 15 лет, второй год еще 7 а потом каждый по 4. Это значит что в 2 года кошка достигает возраста 25 лет в человеческом эквиваленте, то есть уже взрослой становится к этому времени)
вещи надо в шкаф убирать, ей нечего будет таскать.
моя старшая кошка тоже так делала, с возрастом прошло
))) никак. пару лет придется потерпеть. Моя обожает огурцы соленые прятать в носки мужа )))))
Попробуйте навести порядок. И поддерживать его.
а шкаф на что? не удивительно бы было если б она еще и срала туда
Она приданое себе готовит. А конфеты я очень люблю. Шепни где заначка.
Она ещё маленькая, поэтому таскает. Убирайте вещи в шкаф - и ничего не будет. У меня взрослая собака ( 5 лет ) все таскает с кухни. Приходится убирать, вроде помогает.
Все ему не чего не поможет она перешел на сторону зла и печенек.
убирать по дальше
ни как им вечно надо играть, и это не зависит от их возраста просто нужно все ,,прятать, , и даже покупая много новых игрушек этого не успокоет