Сергей Масленников

Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.06GHz 3.07GHz напишите характеристики и на какой процессор лучше заменить? совсем подыхает.

подыхает в том смысле, то что купил я комп где то в 2005 году, с того момента я установил на него 2-х гиговую оперативу, видеокарту на гигабайт, стали некоторые игры летать, но позже комп стал шуметь, хоть я его и чищу частенько, работает без пыли тоесть. а процессор я заметил загружен на все сто процентов очень часто причём. в магазине бы я спросил какой процессор лучше да дело в том что продавцы хотят навариться и подсунут мне га*но какое нибудь уже на такое попадали и не раз. то что им скинуть нужно они всегда скинут.

Анастасия

В магазин приди, тебе там напишут.
Тут каждый сам на себя тянет одеяло.
И в большинстве случаев, это похоже на бред сумасшедших.
Пример ниже....

Александр

надо смотреть какие камни поддерживает материнка, но как бы там нибыло, последне что выпустило интель под 775 сокет, это коре 7400

Андрей Николаевич

А почему подыхает? Ты его разогнал что-ль?

Алёна Байлова

Вам необходимо конкретизировать свой вопрос, так как ваш вопрос сильно размыт и на него сложно однозначно ответить. Например каким бюджетом вы располагаете, на какою платформу хотите перейти Интел или АМД, с каким ТДП и т. п. Начните хотя бы с того, какую сумму вы можете потрать на обновление. Если же вы хотите остаться при прежнем железе и дальше продолжать сидеть на 775 сокете, то можете Пентиум е5300 за 2000 - 2200тыс. руб.

Дмитрий Лапин

лучше купить мать, оперативку, и новый проц
например
asus p8z77-v lk+ i5 3570k+8гб оперативки ddr3

Андрей Загребаев

Если дело только в процессоре - бери из серии Е7500 и выше.
А по хорошему - переходи на 1155 и ДДР3

Наталья Незлобина

1.скачать эверест (или что нить вроде того)
2.Узнать модель матплаты
3. Сходить куда нить вроде оникса и узнать какие камни поддерживает твоя плата.
4.Идти на местную доску объявлений йи исктаь подходящий проц б/у-ибо новый в твоем случае будет невыгодной покупкой.
Грубо говоря если материнка s 486 -то потолок твой pentium D 9xx series- но особо тебе это не поможет, проще делать полный апгрейд компа.
Если s775 то вариантов побольше.
И кстати "а процессор я заметил загружен на все сто процентов очень часто причём" - дло не обязательно в цпу