Алексей Буканов

в городах уничтожаются естественные места обитания живых организмов и создаются новые экологические ниши. в городах обита

в городах уничтожаются естественные места обитания живых организмов и создаются новые экологические ниши. в городах обитают многочисленные колонии голубей, но почему не встречаются в окружающих лесах?

Денис Ким

Голубь, как и чайка-помойная птица, зимует и гнездуется на чердаках. Наверно, в окружающих лесах чердаки закончились и помоев нет.