Ольга Зайцева

что вы знаете о Лондонский Тауэр? что вы знаете о Лондонский Тауэр?

Elena

Лондонский Тауэр — один из главных символов Великобритании, занимающий особое место в истории английской нации.
Тауэр, крепость, стоящая на северном берегу Темзы, — исторический центр Лондона и одно из старейших сооружений Англии. Как писал герцог Эдинбургский в своей книге, посвященной 900-летию Тауэра, «за свою историю Лондонский Тауэр был и крепостью, и дворцом, и хранилищем королевских драгоценностей, и арсеналом, и монетным двором, и тюрьмой, и обсерваторией, и зоопарком, и местом, привлекающим туристов» .
(с) Википедия

Гюляр Гейдарли

Он красив в нем было много всяких значений но больше он известен как тюрьма где есть гильотина находится центре Лондона