Алина Садковская

какая страна имеет в названии такие буквы е р п у

Светлана Мишенькина

Перу (исп. Perú, кечуа Piruw, аймара Piruw), официальное название — Респу́блика Перу́, устаревшее русское произношение Пе́ру — государство в Южной Америке. Граничит на северо-западе с Эквадором, на севере — с Колумбией, на востоке — с Бразилией, на юго-востоке — с Боливией и Чили. На западе омывается Тихим океаном.
Национальные парки Ману, Серрос-де-Амотане и др. , несколько резерватов.

Согласно докладу Хуана де Самано, секретаря Карла V, впервые название Перу упоминается в 1525 году в связи с первой экспедицией Франсиско Писарро и Диего де Альмагро.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Перу

Павел Терехов

Перу столица Лима