Александр Черевков

Если у работника болят несколько зубов?

Если у работника болят несколько зубов, то ему надо будет неоднократно посещать врача. Должен ли работодатель отпускать работника? Или работнику надо терпеть и либо ходить раз в месяц либо к платному в выходные.

Марина Бондарева

Есть не только "отпускать", но и возможность уйти раньше на 1 час засчет перерыва на обед, а также взять день, полдня, неск. часов за свой счет. . ну наконец, есть оплачиваемый отпуск!

Василий Жирнов

Отпускать не обязан.. . Работник должен тогда лечиться в своке сворбодное время - в отпуске например.. . Или пусть берет больничный - если стоматологическая поликлиника его даст!!!

Ре
Регина

уход к доктору будет считаться уважительной причиной отсутствия на работе при наличии справки о посещении врача.

Руслана

Это как с работодателем договориться. Лучше оформить часть ежегодного отпуска, даже на один день. Или отпуск без сохранения заработной платы. я лечил зубы до работы или после. И все довольны.

Кумушка Сабирова

Уважаемый Михаил! Ну зачем Вам к Вашей зубной боли наживать еще и врагов на работе.. . Берите за свой счет. Или лечитесь в свой отпуск.