Сергей Ермаков

помогите плиз! химия!!!

Кристинка

1/ соль образована сильным основанием ислабой кислотой - среда щелочная рН больше 7
K2SiO3 + HOH = KHSiO3 + KOH 2K+ + SiO2- + HOH = 2K+ +HSiO3- + OH- SiO2-2 + HOH = HSiO3- + OH-
2/ константа диссоциации NH4OH больше чем константа дисс. HCN - среда щелочная рН больше 7
NH4CN + HOH = NH4OH + HCN NH4+ + CN- + HOH = NH4+ + OH- + HCN
3/ соль образована слабым онованием и сильной кислотой - среда кислая рН меньше 7
Fe(NO3)2 + HOH = {FeOH]NO3 + HNO3 Fe+2 + 2NO3- + HOH = {FeOH]+ + 2NO3- + H+
Fe+2 + HOH = {FeOH}+ + H+