Максим Суворов

Помогите пожалуйста написать задачи на "Pascal"? Хотя бы несколько.

1. Дано целое число N. Вычислить S=sin1+sin2+...+sinN
2.Дано целое число N и вещественное число A. Вычислить P=1/A*1/(A в степени 2)*1/(A в степени 3)*...*1/(A в степени N)
3. Дано целое число N. Правда ли, что все цифры числа чётные?
4. Сколько чисел натурального ряда, начиная с 5, нужно взять, чтобы произведение их квадратов не превосходило число B, заданное с клавиатуры.
5. Дано целое число N. Получить все простые делители этого числа.

Нужен сам код, а не способ написания.

Антоха Канавин

1.

var
c, n: integer;
s: real;
begin
write('n? ');
readln(n);
for c := 1 to n do s := s + sin(c);
writeln(s:0:3);
end.

2. 3... Слишком много "вопросов" для одного вопроса. Если тебе нужен код, то пожалуйста по одному заданию на вопрос и желательно видеть твою попытку сделать задание.

Кр
Кристина

1. цикл for
2. цикл for
3. остаток и целая часть от деления
4. да хоть тот же цикл for, если думать лень
5. цикл for, остаток от деления

Юлия Куницына

Ну тогда не "помогите написать", а "напишите, пожалуйста, мне" 😉

Буфет

1) var N : Integer; S : Real;
begin
Write('N = '); ReadLn(N);
S := 0; while N > 0 do begin S := S + Sin(N); Dec(N); end;
WriteLn('S = ', S:0:6);
end.

2) var N : Integer; A, P, PP : Real;
begin
Write('N = '); ReadLn(N);
Write('A = '); ReadLn(A);
P := 1; PP := 1; while N > 0 do begin PP := PP / A; P := P * PP; Dec(N); end;
WriteLn('P = ', P:0:6);
end.

3) var N : Integer; R : Boolean;
begin
Write('N = '); ReadLn(N);
R := True; while N <> 0 do begin R := R and not odd(N mod 10); N := N div 10; end;
WriteLn('Все цифры числа чётные = ', R);
end.

4) var B, P, N : Longint;
begin
Write('B = '); ReadLn(B);
if B < 25 then begin WriteLn(0); Halt; end;
P := 1; N := 0;
repeat P := P * (N + 5) * (N + 5); Inc(N);until P * (N + 5) * (N + 5) > B;
WriteLn(N);
end.

5) Могу выслать решение, но только за вознаграждение…
Пример работы программы:

Введите N = 123456
Число 123456 можно разложить на простые множители: 2x3 x 3 x 643

Введите N = 30030
Число 30030 можно разложить на простые множители: 2 x 3 x 5 x 7 x 11 x 13