Евгений

скажите пожалуйста что лудше кошка или собака. просто хочу купить животное а все говорят разное низнаю что выбрать

Юрий Бабий

Я бы скорее завела трёх собак, чем одну кошку.. .
Впрочем, каждому своё ...Мне нравится всё, что дают собаки - радость общения, долгие прогулки, восторги при встрече, преданность и любовь.. .
А кошки - живут для себя, совершенно неуправляемы, пачкают и вопят по ночам.. . Хотя.... лежит тут рядышком мой котяра на грелке, мягкий и пушистый, мурлычет.. . глажу его периодически.. . приятно...

Алексей Антонов

Если вам не нужен сторож во дворе, то гораздо лучше кошка.

Вера Невиль

Купи котенка и щенка. У меня так. Они так дружат, играют.

Андрей

Все всегда говорят разное, выберите какое животное подходит Вам по духу, по образу жизни.

Даша Кузнецова

К кому душа лежит. У меня всегда были кошки.

Галина Филиппова

к кому душа больше лежит, того и заводите

Ти
Тимур

кто к сердцу ближе

Екатерина Лисицына

у меня и кошка и собака две подружки)))

Влад

Кошка в доме гадит, с собакой необходимо каждый день гулять. Лучше шиншилу, морскую свинку, кролика или крысу - достал из клетки, потискал и снова в клетку.

Игорь Гусев

Факт тот, что с кошками меньше возни. А собака как маленький ребёнок. Надо и выгуливать и прививки ставить.

Кирилл Карпов

ну незнаю по мне дак собака, кошки сами по сибе капризули! Но ты выбирай по душе всётаки и те и те при норм. уходе минимум 5 лет живут

Заля Казиева

Татьяна Соколова, кошкам тоже обязательны привики. , не смотря будет она жить в частном секторе (выход на улицу), или в квартире.
Не отрицаю что с собаками возни больше, но тоже посудите, с собакой Вы будите держать себя в форме (утренние, вечерние пробежки), много времени на свежем воздухе, научитесь ответсвенности и т. д.
Кошки существа своевольные, сидят дома Вы пришли поигрались выгуливать не надо, много времени для дрессуры тоже.
Каждое животное -индивидуальность. Есть кошки с внутренними качествами собаки, есть собаки с нутренними качесвами кошки. У каждого животного есть + и -.Решать Вам. Кто Вам по образу жизни подходит.