Славинский Игорь

можете сказать что нибудь о Бородинском сражении желательно побольше

Ольга

Бородинское сражение - основная и самая значимая битва русско-французской войны 1812 года. Состоялось 26 августа (7 сентября) 1812 года у села Бородино, в 125 км на запад от Москвы. От французов было около 600 тысяч воинов, а у росичян вследствии русско-турецких войну 547 тысяч если не ошибаюсь. Считаешься самой кровопролитнейшей битвом за все времена.

Святая Вода

Самое кровопролитное сражение в 19 в. - около 100 т. погибших. Когда Бонапарт отступал, войскам пришлось пройти тем же путём - трупы еще были не убраны - страшная картина разложения спустя месяц после битвы!