Андрей Александров

Физика. Лыжник массой 60кг скатывается с горы. При этом за любые 3 сек его скорость увеличивается на

Лыжник массой 60кг скатывается с горы. При этом за любые 3 сек его скорость увеличивается на 1,5 м/с, определите равнодействующей всех приложенных к лыжнику сил.
ПОЖАЛУЙСТА. НАПИШИТЕ РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ.... (С ДАНО, С ГРАФОЙ "си") заранее спасибо

Людмила Селезнева

Дано: t = 3 с; Δv = 1,5 м/с; Определить F - ?Решение: Равнодействующая всех сил равна F = ma; (второй закон динамики) . Масса известна ( m = 60 кг) , определим ускорение: a = Δv / Δt ; а = 1,5 м/с / 3 с = 0,5 м/с кв. Тогда F = ma = m* Δv / Δt ; Вычислим: F = 60 кг * 0,5 м/с кв. = 30 Н. Графа СИ не нужна. Здесь все величины уже выражены в международной системе единиц. Это упражнение.