Александр Марков

Поставьте события в хронологическом порядке

1)присоединение к России Среднего Поволжья
2)присоединение к России Западной Сибири
3)присоединение к России Левобережной Украины
4)присоединение к России Правобережной Украины

Виктория Ситникова

Хронология не нарушена:
1)присоединение к России Среднего Поволжья -1552г. - падение татарской Казани при правлении Ивана Грозного, 1556 г. - падение Астраханского царства;
2)присоединение к России Западной Сибири -1582г. - взятие Ермаком столицы сибирского ханства Кашлык;
3)присоединение к России Левобережной Украины -1667 г. -Андрусовское перемирие между Москвой и польским королем Яном Казимиром;
4)присоединение к России Правобережной Украины-1793г. - указ Екатерины Второй.