Эргаш Мизробов

Не помню название книги, помогите!

Детская книга. Читала в детстве. Не дочитала до конца, решила найти её.
Главный герой-ребёнок, мальчик, кажется. Приезжает в Москву с кем-то из родственников, по-моему с бабушкой. Они живут у родни. Точно помню как описывалась какая-то стеклянная крыша, которая очень понравилась ребёнку. Помню, как они решили пойти на прогулку, шли по какой-то длинной известной улице.
Да, я описало не очень хорошо, но больше ничего не помню.

Df
Dfbnmmmm

что-то у Толстого такое есть вроде бы.. или у Горького