Андрей Курдяев

Зачем нужно смотреть в оборотно-сальдовую ведомость, написать своими словами. Помогите пожайлуста, очень надо!!!!

Ан
Анна

Благодаря оборотно-сальдовой ведомости можно:
-узнать остатки по всем счетам на первое число года, квартала или месяца;
- увидеть текущие обороты, т. е. приход и расход за определенные временные промежутки;
-найти ошибку в бухучете ( если есть несоответствие итоговых сумм в оборотах по дебету и кредиту) ;
-составить годовой финансовый отчет, налоговые расчеты.