Baba.nina Pixto

Схема рации без катушек

Нужна схема рации. Для координации действий группы людей. Дальность около километра.
Одна тонкость, нужно чтобы по возможности отсутствовали катушки, или хотя бы сердечники. Нет времени самостоятельно их мотать. Микросхемы достать не сложно, сложно достать сердечники. Посоветуйте пожалуйста.

Купить не вариант, нужно порядка 15 экземпляров, собрать примерно 200 - 300 рублей штука, это 3 - 4 тысячи, купить 15 тысяч.

Мария Пиганова

вот хорошая схема и катушки мотаются бескаркасные
приём на дешевые укв приёмнички со сканером (китайские)
http://web.geowap.mobi/581-radiomikrofon.html

Света Петрова

сейчас проще купить гдето в Связном.
Без катушек никак.

Игорь Романьчев

А дейтвительно, не проще ли купить? Самые дешевые нормальные рации, поддающиеся разгону Midland G5. где-то 1000-1200 за пару. Накупили сколько надо, настроились на один канал, ну и субкод влючили, чтоб посторонние не лезли... все!
А если руки чешутся - АПните их или гарнитуру спояйте.