Kurbon Otambekov

у отца заболели глаза после того как он снял кожух с "Облучатель-рециркулятор бактерицидный"

"Облучатель-рециркулятор бактерицидный закрытого типа с безозоновой бактерицидной лампой для обеззараживания воздуха ОБР-15 - "Мед ТеКо", там чет с контактом случилось, и видно он на лампу включенную смотрел без защиты. Он всю ночь уснуть не мог, что вообще случилось не представляем.

Мария Соколова

Ничего, поболит - перестанет. Это как от сварки.

Люба Якуничева

у меня тоже было такое, загарала дома и смотрела на себя в зеркало, почти на лампу. проснулась ночью от дикой боли, весь день ходила вслепую. к врачу обратилась только еще на след день. еле разлепила глаза, все белки красные, зрачок мутный, как с бельмом. врач посмотрел, сказал, что я здорова и у меня ничего не болит. иди, мол, работай. даже больничный не дал, козел старый! но все прошло еще через пару дней. капала амбуцид, или как-то так. очень жжет и никакого лечения. так что просто оставьте его с мокрой тряпочкой, дайте кеторола или чего-нить с седативным эффектом, может поспит. но несколько дней помучается, будете водить его за ручку

Al"mira Sakieva

Обязательно на приём к врачу.
"... что вообще случилось не представляем. " - случился ожог склеры ультрафиолетом.
Во всех бактерицидных лампых УФ-излучение опасно для глаз.
" Бактерицидный облучатель ОБР-15 Мед-Теко - это аппарат, который при помощи коротковолнового ультрафиолетового излучения ..." и тд.
Глазные капли "альбуцид" - противомикробный препарат, и в вашем случае будет мало эффективен, только как первичная профилактика.
Степень повреждения сможет оценить только врач после осмотра.
Найдите в и-нете он-лайн консультацию офтальмолога. Посоветуйтесь.
Возможно вам порекомендуют капли и мази для первой помощи. Скорее всего на базе антибиотика широкого спектра, типа Тобрекс или Корнерегель.
Не шутите с глазами, это не насморок! И ни в коем случае не промывать глаза чаем!
Эти "домашние народные средства" приводят к осложнениям.