Эльдар

попугай ведёт себя как-то агресивно

у меня волнистик и он какой-то в последние время стал агресивный. не пойму почему. рук не боится, а на оборот как-бы нападает на них. из-за чего это? и что делать? подскажите пожлуйста

Светлана Муслимова

Он так играет. Попробуйте дать ему понять, что Вам это не нравится - если укусит - не вскрикивайте - птиц может оценить это как одобрение) , просто посадите его в клетку. Со временем укусы будут вызывать у него ассоциацию с окончанием прогулки, и попугай будет вести себя осторожнее.

Viktor Eremkin

что то не нравится ему в Вас .
Либо что то болит