Санжар Сагындык

Для 15 произвольных знач Х получить суммы тех чисел 1.кратны 5;2.четные; 3.остальные

Ив
Иван

загоняете свои 15 чисел в массив, а затем циклом по нему проходите.. . внутри цикла смотрите - делится ли число на 5 без остатка.. . если да - суммируете в противном случае вторым условием (вложенным) смотрите - делится ли на 2 без остатка и если да - суммируете, а если нет - тогда суммируете остальное...