Нина Безрученко

выбери свои значки для чисел 1,5 и 10.запиши с их помощью выражения и вычисли их значения (3+8,14-5,12+6-9,4+9-6)помогите

о чём речь? как решить? мы с мужем в шоке, а это только 2 класс! пожалуйста помогите!

Наталья Макеева

Очевидно, под словом "значки" имеется в виду знак числа: плюс или минус!
Можно также с большой долей вероятности предположить, что при помощи чисел 1, 5 и 10 (с соответствующим знаком! ) нужно представить указанные в скобках выражения и вычислить дополнительно их значение!

Так, 3 +8 = 11.
Число одиннадцать можно представить как 11= 1+5+5 = 10+1.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Аналогично: 14-5 = 9 = 10 -1,
12+6-9= 9 = 10 -1,
4+9-6 = 7 = 10+1+1 -5