Андрей

Последствия великих географических открытий 15-17 веков.

Напишите пожалуйста, какими были последствия ВГО. Но нужны именно последствия. Если такая информация, то напишите последствия КАЖДОГО открытия... или хотя бы некоторых, самых важных. Очень нужна Ваша помощь!!! Срочно!!!

Сергей В

Последствия открытия Америки - уничтожение индейцев, геноцид индейского народа, около 20-ти миллионов погибших.
Последствия Открытия Австранлии - геноцид бушменов
Последствия открытия пути в Индию - война на море за торговые пути.
Общие последствия - геноцид, колониальные воины, работорговля, уничтожение природы открытах земель.