Евгения Асеева

что придумал немецкий математик карл фридрих гаусс

немецкий математик карл фридрих гауссзанимался в том числе и астрономическими расчётами, а так же интересовался вопросом существования инопланетных цивилизаций. он одним из первых предложил способмдоказательства инопланетянам разумности человечества. ЧТО ОН ПРИДУМАЛ?

Ирина Актуганова

вырубить в сибирской тайге участок леса в форме треугольника и засеять его пшеницей. Марсиане увидят в телескопы аккуратную фигуру и поймут, что на Земле живут разумные существа.

А вообще мне его предложение с пушкой Гаусса больше нравится)

Tatyana Yugay

Гаусова функция /крива/ самая знакоменая ф. можно стретит в сч. вероятности, ткз. функция расподеле, росипания, в статистици, контроли квалитета, ПЕРТ мэтоди оптимизацие, . Эта ф. и фото Гауса били на апоену 10 дем. марки, денги ранше евра. Гаус много делал в механыке, там от ево мне голова заболела кагда я студент бил.

Ирина

вырубить в сибирской тайге