Timur Chik

Сложное задание по истории исскуств! ! Нужна помощь!

Найди слова о Египте (буквы перепутаны) . Выпишите правильные слова: ХАТШЕПСУТ, ТОТ, ЛАТРОП, МАРХ, ИЕРОГЛИФИКА, ИПАРУММАХ, ЯИМАТОПОСЕМ, РГИТ, АСТРОЛОГ, НАТЕЛЬНАЯ ЖИВОПИСЬ, УНА, МАМОНТ, ВОСКНИФС ЯЕЛЛА, НИНЕВИЯ, НОТАТЕХА, АР, ЛАБИРИНТ, СПОЕХ, СЕСМАР, АРФАХ, АК, НИМ, ЦАРСТВО, ШКОЛА ПИСЦОВ, АНИМИЗМ, ТАРФВЕ, НИС, МАМОНТ, ЧАЛП, ЯИМУМ, МАРДУК, НЕДИК, ТЕПИГЕ, САРКОФАГ, ТОТ, АР, НОНАК, СОРАФ, ГРОБНИЦА, УНА, ИТИТРЕФЕН, ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ, БИБЛИОТЕКА, ФЕТИШ, НОМА, РОГ, ЗИККУРАТА, АДИМАРИП, СИРИСО, КЛИНОПИСЬ, ТУТАНХАМОН, ИРАМ, НОЛИП, ЫВИФ, ТОТЕМ, ТЕМЕК АТ, НОТА, ЭХНАТОН.

Лариса Колесник

Хатшепсут
Тот
иероглифика
нательная живопись
Аллея сфинксов
Ахетатон
Ра
лабиринт (В древнем Египте, в городе Абидос, существовали лабиринты, называемые Каракол)
Хеопс
Рамсес
Хафра ( Хефрен, четвёртый фараон Египта IV династии правил около 2558 - 2532 гг. до н. э. )
Ка
Мин (бог Древнего Египта)
Царство
школа писцов
плач
мумия
Египет
саркофаг
Тот
Ра
канон
Фарос
гробница
Нефертити
лунный календарь
библиотека
фетиш
Амон
Гор
пирамида
Осирис
Тутанхамон
пилон
Фивы
тотем
Та Кемет
Атон
Эхнатон

недик (киден? ) - непонятно