Дмитрий Ленивкин

Ребенок правша или левша

Ребёнок правша или левша, никак не определимся, всё делает то одной, то другой рукой. Как определить подскажите?

Сергей Шалаев

Верный способ проверить. Это дайте ему попинать мяч. Сразу определите. Это вариант без ошибочный.

Андрей Литвинов

он может быть амбидекстром--то есть одинаково хорошо владеть обеими руками.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Возможно пользоваться будет обеими руками и это очень хорошо если так, так как развиваются оба полушария мозга (это мне сказала логопед). У меня так дочь.

Денис Яньшин

сам определится.
Самое позднее - к 5-6 годам поймёте

Тетя Софа

А зачем определяться то?
Пусть одинаково учится все делать и правой и левой рукой.

Андрей Сергеев

Какой ручкой держит карандашики, фломастеры и т. д. -значит тот и есть.

Сергей Пынзару

Возраст ребенка?

Юл
Юлия

Есть специальные тесты.