Юлия Котельникова

помогите. укажите как повысить выход SO2 а предложной равновесной системе CS2(r)+3O2(r)----CO2(r)+2SO2(r)

Расположите в ряд по убыванию числа ионов, образующихся при диссоциации в водных растворах 1 моль следующих веществ: хлорид калия, нитрат свинца (II), сульфат железа (III). Напишите для предложенных веществ уравнение диссоциации.

массовая доля в одном оксиде некоторого металла составляет 22,55%, в другом оксиде того же металла - 50,48%. Что за металл? Какова формула первого и второго оксидах соответственно ?

Дмитрий Доркин

1) повысить концентрация кислорода
2) повысить давление в системе
3) охлаждать систему, поскольку прямая реакция - экзотермическая