Оля Дембицкая

Лифт массой 1887 кг равномерно поднимается со скоростью 4,1 м/с. Какую мощность развивает при этом мотор лифта?

Алексей Ивахненко

мощность равна работе деленной на время, в то же время работа равна произведению растояния на силу, расстояние делить на силу равно скорости, поэтому мощность можно расчитывать по формуле: скорость на силу, то есть: 1887*9.8*4.1 = 75819.66 ват