Юлия Балашова

Подскажите пожайлуста!! ! Найдите область определения функции, заданной формулой: У=х во 2 степени +8

спасибо!

Аннушка Темная

от -бесконечности до +бесконечности потому как графиком вашей функции является парабола ограничения появляются в случаях когда ворожение содержащее икс находится под знаком корня четной степени так как он не может быть отрицательным числом т. е. отыскивается область значении икс при которых корень положительный. Так же следует искать ООФ в случаи когда знаменатель дроби содержит икс, тут отыскиваются и исключаются х при котором знаменатель равен 0 так как на ноль делить нельзя. ну и еще в ряде некоторых случаев.